Kat.-Nr.: 1932
David Burliuk (ukrainisch, 1882 - 1967), Dorfszene, Öl auf Leinwand, unten rechts bezeichnet. Maße: B. 60 cm, H. 50 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1933
Andre Leroux (französisch, 1911-1997), Flamenco-Tänzerin, Öl auf Leinwand, unten rechts bezeichnet und datiert 1969. Maße: H. 92 cm, B. 60,5 cm, Rahmen: H. 112,5 cm, B. 81 cm. Guter
Kat.-Nr.: 1934
Arnold Borisovich Lakhovsky (ukrainisch, 1880 - 1937), Landschaft, Öl a. Lwd., unten rechts bezeichnet. Maße: 72 x 55 cm, gerahmt: 85,5 x 68,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell
Kat.-Nr.: 1935
Martiros Sarian (armenisch, 1880 - 1972), Landschaft, Öl a. Lwd., unten rechts kyrillisch bezeichnet. Maße: 80 x 60 cm, gerahmt: 103 x 63 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partielle doubliert.
Kat.-Nr.: 1936
Unbekannter Künstler, Porträt eines Mannes, 20. Jh., Öl auf Leinwand, oben rechts unleserlich signiert. Maße: H. 45 cm, B. 31 cm, Rahmen: H. 53 cm, B. 39 cm. Guter altersbedingter Zustand.